USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Itacimirim, Mirante Da Lagoa - 2 Suites Camassari Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Itacimirim, Mirante da Lagoa - 2 suítes Camassari Itacimirim, Mirante da Lagoa - 2 suítes Camassari Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Itacimirim, Mirante da Lagoa - 2 suítes

ex. Lindo Village Em Itacimirim - Mirante Da Lagoa

Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

51

Itacimirim, Mirante da Lagoa - 2 suítes

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina ao ar livre

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Apartamento Itacimirim, Mirante da Lagoa - 2 suítes Camassari de 60 m² está localizado à 19 minutos caminhando da Praia de Itacimirim e a 3.3 km do Rio Barra do Pojuca. Neste apartamento, Wi-Fi e estacionamento privado também são fornecidos.

O centro Camassari pode ser encontrado a cerca de 15 minutos a pé. O apartamento fica 4 km da Praia de Guarajuba.

A ocupação máxima dos 2 quartos é de 6 hóspedes. Apartamento Itacimirim, Mirante da Lagoa - 2 suítes está equipado com uma banheiro que inclui lençóis de banho e toalhas. Banheiro separado e chuveiro também podem ser encontrados.

As comodidades auto-suficientes incluem cozinha totalmente equipada com refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro.

  • Atrações locais
  • Piscinas Naturais
    853 km
  • Praia do Surf
    2324 km
  • Parque Historico Garcia Davila
    3128 km
  • Unimar - Supermercado e Atacado LTDA
    3207 km
  • Barra do Rio Pojuca
    927 km
  • Piscinas Naturais Itacimirim
    1733 km
  • Praia da Espera
    872 km
  • Rio Barra do Pojuca
    3289 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Salvador
    59 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais permitidos
  • Segurança
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Área de jardim
  • Comodidade para churrasco

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Itacimirim, Mirante da Lagoa - 2 suítes?

    Os hóspedes do apartamento Itacimirim, Mirante da Lagoa - 2 suítes podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praia de Itacimirim, localizados à 19 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Casa da Torre (a 6 km) bem como Rio Barra do Pojuca (a 3.3 km).
  • A que distância do apartamento Itacimirim, Mirante da Lagoa - 2 suítes fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 10 para chegar do apartamento Itacimirim, Mirante da Lagoa - 2 suítes ao centro da cidade.
  • Qual é o preço da reserva do apartamento Itacimirim, Mirante da Lagoa - 2 suítes?

    O preço da reserva do apartamento Itacimirim, Mirante da Lagoa - 2 suítes é $77.
  • Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Itacimirim, Mirante da Lagoa - 2 suítes?

    O apartamento Itacimirim, Mirante da Lagoa - 2 suítes oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro.
  • Animais de estimação são permitidos em apartamento?

    Os hóspedes poderão ficar em apartamento com os seus animal de estimaçãos.
  • O apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro.
  • O apartamento Itacimirim, Mirante da Lagoa - 2 suítes tem uma piscina no local?

    Certamente, o apartamento Itacimirim, Mirante da Lagoa - 2 suítes possui uma piscina.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Itacimirim, Mirante da Lagoa - 2 suítes, Brasil

Rua Sussuarana apartamento 101, Camassari, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © bahiatophotels.com

All rights reserved